Парапланерная школа ASA
+7 (916) 693-09-14
+7 (926) 458-68-48

Карта проезда →

Полет на параплане с инструктором

Параплан (от слов: ПАРАшют ПЛАНирующий) — безмоторный пилотируемый летательный апарат с мягким крылом, которое надувается через воздухозаборники набегающим потоком воздуха.

Тандем — двухместные парапланы (как правило для полётов опытного инструктора с человеком, не имеющим специальной подготовки).

Полет на параплане с инструкторм подарит вам незабываемое ощущения полета, вы испытыете настоящую бурю эмоций и насладитесь прекрасными видами.

Для полета на параплане с инструктором вам не нужно обладать особыми навыками и специальной подготовкой. Совершать полет на параплане с инструктором могут люди практически любого возраста, начиная с 4х лет.

Полетать на параплане с инструктором вы можете в любое время года - летом и зимой, при подходящих погодных условиях. О том, проводятся ли полеты в тот или иной день вы можете узнать, позвонив по телефонам, указанным на сайте, или прочитать в разделе "новости" или в нашей группе ВКонтакте.

Полет на параплане в тандеме является наиболее безопасным полетом на параплане, т.к. парапланом управляет опытный инструктор с большим количеством часов налета. Как правило, инструкторы, которые выполняют тандемные полеты, летают более 5-10 лет!!! Парапланерная школа ASA, являясь родоначальником парапланеризма в России, обладает лучшим инструкторским составом. Мы придаем огромное значение безопасности и комфорту пассажира при выполнении танденмных  полетов.

Как происходит полет на параплане с инструктором?

Инструктор надевает на вас шлем и специальную подвесную систему, рассказывая вам о предстоящем полете, о  взлете и посадке. В зависимости от погодных условий, вам может быть предложен теплый лётный костюм (как правило, в зимний сезон).
Далее, помошник пристегивает систему буксировки (трос лебедки). Все, вы готовы лететь. После того, как руководитель полетов дает разрешение на взлет и заявляет о предстоящем полете по рации, по команде инструктора вы начинаете движение в перед. Инструктор поднимает параплан, оператор лебедки усиливает тягу. Через доли секунды тандем отрывается от земли и вы уже летите!!! Далее происходит набор высоты. Когда набор высоты закончен, инструктор с помощью специального устройства отсоединяет трос лебедки и ваш полет переходит в стадию парящего. Если инструктору, исходя из погодных условий, удается поймать термические восходящие потоки, то тандем может подняться еще выше.

Следуйте указаниям инструктора и наслаждайтесь!!!
Приятных вам полетов, друзья!

На фотографии показан взлет тандема:

Вы так же можете заказать подарочный сертификат на полет на параплане с инструктором, что бы подарить его своим друзьям.

Стандартная видеосъемка полета на параплане (кранштейн с камерой GoPro) - 1000 руб.
(спрашивайте у инструктора перед полетом)

Полеты на параплане с инструктором проводятся в Подмосковье (Московская область), д. Рыболово. Наш парадром ближайший к Москве с наиболее благоприятными условиями для полетов. Почитать о том, как к нам доехать вы можете в разделе контакты

Парапланерная школа ASA История школы Полет на параплане с инструктором Новости Сертификаты Обучение полетам на параплане Фото Погода Советы Контакты
Парапланерная школа ASA - Полет на параплане с инструктором, обучение полетам на параплане, подарочные сертификаты, продажа парапланов