Парапланерная школа ASA
+7 (926) 458-68-48

Карта проезда →

О парапланерной школе ASA

Олег КушлевичПарапланерная школа ASA была основана в 1991 г. Олегом Кушлевичем и является первой в России парапланерной школой.

Олег Кушлевич -  один из основоположников парапланеризма в России.
Руководители большинства парапланерных школ в России - это его ученики.

Основной деятельностью нашего коллектива является развитие парапланеризма в России и пропаганда здорового образа жизни.
В нашей школе существует своя, отработанная годами, методика обучения, в основу которой положена забота о безопасности пилота.

Девиз нашей Школы – «От простого, к сложному».

Мы - это команда единомышленников, являющихся счастливыми людьми, у которых увлечение совпало с их работой.
Мы - команда профессионалов, старающихся сделать полеты на параплане доступным, красивым и безопасным видом спорта для всех людей, влюбленных в небо.

подвиг Кушлевич

Наша школа работает по субботам и воскресеньям и праздничным дням круглогодично.
Летом и зимой. Ограничениями для полётов является ветер больше 9 метров в секунду,
дождь и температура меньше -25 градусов.

Первоначальный курс обучения состоит из 40 полётов.

Вы платите только за количество полётов которые сделали в этот день. Стоимость одного учебного полёта 800 рублей. Таким образом вам нет необходимости платить за весь курс.
Перед курсом мы проверяем как вы переносите высоту делая с вами полёт в тандеме (полет на параплане с инструктором) - 1500 руб.
Полёты на параплане (после 40 полетов) на своём оборудовании - 400 рублей.
Полёты на параплане (после 40 полетов) на арендованном оборудовании - 600 рублей.
Полёт на параплане детей с инструктором  - 1500 рублей (возраст от 4-х лет)

Когда вы завершаете курс , то это только первый шаг в освоении полётов. Вы научились стартовать, управлять крылом, совершать более агрессивные манёвры, имеете представление о возможных опасностях которые могут подстерегать вас во время полётов и некоторые из этих ситуаций учитесь моделировать в процессе обучения . Вы научились оценивать погоду и комфортно приземляться. Но вы ещё не заканчиваете обучение.... Мы также как и в течении начального курса продолжаем вас отслеживать и обучать новым и новым нюансам владения парапланом.
Полёты на равнинной местности с помощью буксировки это ещё не всё умение.

Мы предлагаем вам совершить с нами путешествие в горы ( горы Дагестана в мае и г. Юца в августе) где обучение продолжается. Полёты в динамических потоках, полёты в термических потоках. Полёты на большие расстояния, полёты по маршрутам.
Вот то к чему мы стремимся...

Присоединяйтесь!!!!

Попробуйте полет на параплане с инструктором

Парапланерная школа ASA История школы Полет на параплане с инструктором Новости Сертификаты Обучение полетам на параплане Фото Погода Советы Контакты